1.-3. Platzierte Deutsche Meisterschaft Halle 2018 in Solingen

Erstellt von Manuel am Sonntag, 04.03.2018 14:07:15 | Kategorie Bogensport-Planet

Vom 02.-04.03.2018 fand in Solingen die Deutsche Meisterschaft Halle 2018 statt.

Die Schützinnen und Schützen aus Baden sind fett geschrieben.

Herrenklasse:
Kahllund, Florian
Keib, Heiko
 Komischke, Konrad

.
9. Rieger, Cedric
34. Littig, Thorsten

Damenklasse:
 Räder, Meike
 Kühl, Isabel
 Kroppen, Michelle
.
23. Heilig, Claudia

Schülerklasse:
 Beck, David
Greiwe, Ben Lennard
Makowski, Niklas

Schülerklasse weiblich:
 Raschke, Leoni Sophie
Arendarik, Astrid
Kühl, Lisa- Marie
.
15. Jänner, Anna

Jugendklasse:
 Potrafke, Matthias
 Vetter, Jonathan
 Linke, Erik
.
38. Borner, Tobias

Jugendklasse weiblich:
 Gaspert, Elisabeth
Schwarz, Charline 
 Fernitz, Marlene
.
9. Ehret, Elena

Juniorenklasse:
 Wieser, Moritz
 Schwertmann, Nils
 Breitbach, Christoph
.
24. Samstag, Jannik

Juniorenklasse weiblich:
 Tartler, Elisa
Schweer, Lea Marie
 Heinzel, Johanna

Herren Master:
 Hehl, John Adolf
 Tenten, Bernhard
Pirahmadi, Gholamali
.
34. Hurst, Andreas

Damen Master weiblich:
 Keller, Antje
 Wohlleben, Claudia
 Nüssgens-Patz, Petra

Senioren:
 Hörger, Rudolf
 Och, Norbert
Baumkirchner, Günther
.
11. Hörger, Gustav

Seniorinnen:
 Jantzen, Iris
Berndt, Birgit
Schmidt, Karin

Herrenklasse Compound:
Knapp, Thorsten
Hornung, Henrik
 Spura, Christian
.
7. Spies, Manuel

Damenklasse Compound:
Wenzl, Jennifer
 Pütter, Madeline
Meißner, Janine
4. Schall, Velia
21. Weil, Marion
24. Lindner, Jessica

Jugendklasse Compound:
Piecha, Patrick
Gräfe, Jonathan
 Karnath, Jan
Mühlbauer, Fabian

Juniorenklasse Compund:
 Kunsch, Paolo
 Siemandel, Sebastian
 Wiegand, Nico

Master Compound:
Noack, Hardy
Asbach, Jens
 Just, Falk

Blankbogen Herren:
 Meyer, Michael
 Raab, Armin
 Dillinger, Wilhelm

Blankbogen Damen:
 Heß, Anna
 Heigenhauser, Kristina
 Kramer, Simone

Mannschaft Schülerklasse:
 Bogenschützen TSV Natternberg
 BSC BB Berlin I
SV Moosbach Bogenschützen

Mannschaft Jugendklasse:
 BSC BB Berlin I
 SGi Ditzingen
 BSC BB Berlin II

Mannschaft Juniorenklasse:
 FSG Tacherting
 SGi Welzheim
 BSC BB Berlin

Mannschaft Master:
BC Pfeil Treysa
Remscheider TV von 1861
 TuS Grün-Weiss Holten - BoSch

Mannschaft Master weiblich:
 Bogenschützen RSG Düren
 SGes Seebronn
 1.BSC-N,SV Trelde

Mannschaft Herrenklasse Compound:
 Team Marstall
Pro Sport Berlin 24
SV Querum

Mannschaft Damenklasse Compound:
SV BG Hanau
Sherwood BSC Herne
 CfB Soest
4. 1. BSC Karlsruhe

Kommentare 0

zurück