1.-3. Platzierte Deutsche Meisterschaft Halle 2019 in Biberach

Erstellt von Manuel am Sonntag, 10.03.2019 13:25:35 | Kategorie Bogensport-Planet

Vom 08.-10.03.2019 fand in Biberach die Deutsche Meisterschaft Halle 2019 statt.

Die Schützinnen und Schützen aus Baden sind fett geschrieben.

Herrenklasse:
Heiko Keib
Thorsten Littig
Lars-Darek Hoffmann
.
29. Jens Meier

Damenklasse:
Michelle Kroppen
Dr. Ute von Schilling
Rebea Moschner
.
20. Simone Eisenberg
25. Claudia Heilig

Schülerklasse:
 Leon Zemella
 Vincent Barme
Finn Levi May
33. Samuel Trautwein
36. Yannick Kooss

Schülerklasse weiblich:
Lisa-Maria Kühl
Lena Unger
Sophie Kühne
.
11. Hannah Grohmann
18. Mia Zender

Jugendklasse:
Flavio Schilp
Mathias Kramer
Domenic Merkel

Jugendklasse weiblich:
Sarah Reincke
Clea Josina Reisenweber
Elina Idensen
26. Katharina Konrad
29. Katharina Pflüger

37. Alexa Vittallowitsch

Juniorenklasse:
Jonathan Vetter
Moritz Wieser
Max Rose
10. Elena Ehret

Juniorenklasse weiblich:
Elisa Tartler
Lea-Marie Schweer
Johanna Heinzel

Herren Master:
Thomas Bengfort
Adolf Mohr
Mirko Swinnty
.
27. Detlev Berlingen
50. Andreas Hurst

Damen Master weiblich:
Claudia Wohlleben
Angelika Promberger
Annedore Röbisch
.
19. Christine Bignion
21. Stephanie Pulm

Senioren:
Rudolf Hörger
Norbert Och
Leonhard Felix Paterok

Seniorinnen:
Radmila Schilling
Gabriele Petrritsch
Cornelia Breckerfeld
.
6. Heidi Baumann

Herrenklasse Compound:
Marcel Trachsel
Sebastian Hamdorf
Florian Grafmans
.
9. Manuel Spies
9. Julian Scriba
24. Andreas Daubner
27. Marcus Piecha

Damenklasse Compound:
Sabine Sauter
Janine Meißner
Velia Schall

Jugendklasse Compound:
Domenic Kiehl
Franzsika Göppel
Moritz Kurz

Juniorenklasse Compund:
Paolo Kunsch
Patrick Piecha
Fabian Mühlbauer

Master Compound:
Bernd Deters
Jens Asbach
Stephan Griem
Stefan Butz
.
8. Hans Armbrust

Blankbogen Herren:
Robert Szorady
Markus Mühring
Berhard Walterskötter

Blankbogen Damen:
Monika Jentges
Carolin Landesfeind
Susann Samper
.
14. Verena Hartmann

Blankbogen Master:
Wilhelm Dillinger
Jürgen Mittermaier
Bernd Ortwein

Mannschaft Schülerklasse:
BSC BB Berlin
BSC Ibbenbüren
BC Magstadt

Mannschaft Jugendklasse:
BSC BB Berlin
SV "Blau-Weiß" Weißensee
SV STahl Unterwellenborn

Mannschaft Juniorenklasse:
SV GutsMuths Jena
FSG Tacherting
SGi Ditzingen

Mannschaft Master:
TuS Grün-Weiss Holten - BoSch
SC-U Germering
Remscheider TV von 1861

Mannschaft Master weiblich:
BogenTeam Cölln
SGi Welzheim
Bogenschützen RSG Düren
4. BSC Heidelberg

Mannschaft Herrenklasse Compound:
BSV Seedorf
BSC Garbsen
Pro Sport Berlin 24
.
5. SG 1744 Mannheim

Mannschaft Damenklasse Compound:
Kgl. priv. SG Bad Wörishofen
BSV Seedorf
SV Wiepenkathen

Kommentare 0

zurück