European Grand Prix
Erstellt von Manuel am Mittwoch, 10.04.2019 19:25:22 | Kategorie Bogensport-Planet

Vom 09.-13.04.2019 findet in Bucharest (ROU) der European Grand Prix statt.

Ergebnisse

Live-Ergebnisse

Fotos

Qualifikation:
Recurve Damen:
KROPPEN Michelle 1. Platz
RICHTER Elena 5. Platz
UNRUH Lisa 7. Platz
BAUER Katharina 43. Platz
Team 1. Platz
Mixed Team 2. Platz

Recurve Herren:
RIEGER Cedric 9. Platz
WIESER Felix 18. Platz
WECKMUELLER Maximilian 25. Platz
KAHLLUND Florian 33. Platz
Team 6. Platz

Compound Damen:
MEISSNER Janine 9. Platz
SCHALL Velia 21. Platz
HEIGENHAUSER Kristina 23. Platz
WENZL Jennifer 32. Platz
Team 4. Platz
Mixed Team 2. Platz

Compound Herren:
TRACHSEL Marcel 4. Platz
HAMDORF Sebastian 6. Platz
HOLLAS Leon 7. Platz
LAUBE Marcus 27. Platz
KLINGNER Lars 28. Platz
Team 2. Platz


Goldfinale:
Recurve Herren:
Kahllund Florian  2 - Wijler Steve 6

Compound Herren:
Della Stua Valerio 144
- Laube Marcus 142

Recurve Damen Team:
Deutschland
6 - Russland 0

Compound Herren Team:
Großbritannien  225- Deutschland 231


Bronze Finale:
Compound Damen:
Meissner Janine 142 - Franchini Irene 145


1/2 Finale:
Recurve Herren:
Kahllund Florian  6
- van der Ven Rick 0

Compound Damen:
Meissner Janine 141 - Mlinaric Amanda 142

Compound Herren:
Laube Marcus 145
- Ressar Evert 143

Recurve Damen Team:
Deutschland
6 - Spanien 0

Compound Herren Team:
Österreich 224 - Deutschland 237


1/4 Finale:
Recurve Damen:
Richter Elena 3 - Marin Alicia 7

Recurve Herren:
Kahllund Florian  6
- Olaru Dan  0

Compound Damen:
Avdeeva Natalia 144 - Meissner Janine 146

Compound Herren:
Taylor Stuart 146 - Laube Marcus 147
Klingner Lars 143 - Borgstrom Hampus 145

Recurve Damen Team:
Deutschland 6
- Dänemark 0

Recurve Herren Team:
Frankreich  6
- Deutschland 2

Compound Herren Team:
Luxemburg  230 - Deutschland 236


1/8 Finale:
Recurve Damen:
Richter Elena 7
- Kovacic Tihana 3
Unruh Lisa 5 (9) - Gomboeva Svetlana 6* (10)

Recurve Herren:
Kahllund Florian  6
- Gafurov Zokirjon  2
Rieger Cedric 5 (9) - Olaru Dan 6* (9*)

Compound Damen:
Meissner Janine 143
- Roner Elisa 137

Compoundbow Herren:
Klingner Lars 143 - Tombul Alexis 141
Borgstrom Hampus 144 - Trachsel Marcel 143
Hofer Patrizio  130 - Laube Marcus 145
Hollas Leon 141 - Ravenscroft Adam 143

Recurve Damen Team:
Niederlande  0 - Deutschland 6

Recurve Herren Team:
Belgien 3 - Deutschland 5

Recurve Mixed Team:
Belgien - Deutschland

Compound Damen Team:
Estland 232
- Deutschland 226

Compound Herren Team:
Freilos - Deutschland

Compound Mixed Team:
Rumänien - Deutschland


1/16 Finale:
Recurve Damen:
Kroppen Michelle 5 (9) - Gaubil Melanie 6* (X)
Richter Elena 6
- Sichenikova Lidiia 2
Unruh Lisa 6
- Rodionova Polina 0

Recurve Herren:
Gazoz Mete 2 - Kahllund Florian  6
Rieger Cedric 6* (9*)
- Klein Pit 5 (9)

Compound Damen:
Meissner Janine 143
- Oleksejenko Julia 140
Schall Velia 147 - Annison Layla 148

Compound Herren:
Dambaev Alexander  145 - Klingner Lars 146
Dimitriadis Diomidis 140 - Trachsel Marcel 144
Laube Marcus 144 - Hamdorf Sebastian 141
Hollas Leon 144 - Wiener Wolfgang 143


1/24 Finale:
Recurve Damen:
Kroppen Michelle
- Freilos
Richter Elena
- Freilos
Unruh Lisa
- Freilos 

Recurve Herren:
Kahllund Florian  6* (9)
- Fernandez Antonio 5 (8)
Rieger Cedric 6
- Makarevych Sergii 0
Weckmueller Maximilian 5 (9) - Liahushev Alexander 6* (X)
Ak Samet 6
- Wieser Felix 4

Compound Damen:
Hoim Emily 143
- Wenzl Jennifer 139
Meissner Janine - Freilos 
Schall Velia 140 - Kostakou Styliani Evangelia 134
Heigenhauser Kristina 135 - Jaatma Lisell 147

Compound Herren:
Jaatma Robin 148 (X, 9) - Klingner Lars 148* (X, 9*)
Freilos - Trachsel Marcel
Laube Marcus 146* (X) - Laursen Martin 146 (10)
Freilos - Hamdorf Sebastian
Hollas Leon
- Freilos


1/48 Finale:
Recurve Damen:
Kroppen Michelle - Freilos
Richter Elena - Freilos
Bauer Katharina 2 - Rebagliati Chiara  6
Unruh Lisa - Freilos 

Recurve Herren:
Kahllund Florian  6 - El Helali Mimis 0
Rieger Cedric 6 - Hurban Jr. Vladimir 0
Weckmueller Maximilian 6 - Faldzinski Maciej 0
Calin Daniel 0 - Wieser Felix 6

Compound Herren:
Freilos - Klingner Lars
Freilos - Trachsel Marcel
Laube Marcus
- Freilos
Freilos - Hamdorf Sebastian
Hollas Leon
- Freilos

Zuletzt aktualisiert am Samstag, 13.04.2019 16:34:08

Kommentare 0

zurück