European Youth Cup 1st leg
Erstellt von Manuel am Montag, 13.05.2019 20:49:14 | Kategorie Bogensport-Planet

Vom 13.-19.05.2019 findet in Catez (SLO) der European Youth Cup 1st leg statt.

Ergebnisse

Gold Finale:
Junioren weiblich:
Tartler Elisa 6
- Tretiakova Iryna 2

Junioren männlich:
Paoli Alessandro 4 - Vetter Jonathan 6

Cadet männlich:
Banchev Ivan 0 - Schilp Flavio 6

Junioren Mixed Team:
Frankreich 5* (19)
- Deutschland 4 (18)


Bronze Finale:
Cadet männlich Team:
Frankreich 6
- Deutschland 0


1/2 Finale:
Junioren weiblich:
Tartler Elisa 7
- Biriukova Ekaterina 3

Junioren männlich:
Reid Jacob 4 - Vetter Jonathan 6

Cadet männlich:
Bernardi Nicolas 4 - Schilp Flavio 6* (9*)

Junioren Mixed Team:
Russland 0 - Deutschland 6

Cadet männlich Team:
Deutschland 2 - Russland 6


1/4 Finale:
Junioren weiblich:
Tartler Elisa 6
- Paul Ruby 2

Junioren männlich:
Remar Alen 2 - Vetter Jonathan 6

Cadet weiblich:
Bleibel Jennifer-Chiara 3 - Illiash Varvara 7

Cadet männlich:
Gregori Francesco 5 (9) - Schilp Flavio 6* (9*)

Junioren männlich Team:
Deutschland 4 (27) - Slowenien 5* (29)

Junioren Mixed Team:
Polen 2 - Deutschland 6

Cadet weiblich Team:
Polen 5
- Deutschland 3

Cadet männlich Team:
Deutschland 6 - Großbritannien 0

Cadet Mixed Team:
Deutschland 4 (16) - Ukraine 5* (19)


1/8 Finale:
Junioren weiblich:
Tartler Elisa 6
- Gasımova Ozay 0

Junioren männlich:
Lartigue Hugo  6
- Schwertmann Nils 4
Jamot Maxence 4 - Vetter Jonathan 6

Cadet weiblich:
Rolando Aiko 4 - Bleibel Jennifer-Chiara 6
Illiash Varvara 6
- Reincke Sarah 4
Zhuk Polina 6
- Reisenweber Clea 2

Cadet männlich:
Christopoulos Antonios 0 - Schilp Flavio 6

Junioren männlich Team:
Deutschland
- Freilos

Junioren Mixed Team:
Freilos - Deutschland

Cadet weiblich Team:
Freilos - Deutschland

Cadet männlich Team:
Deutschland - Freilos

Cadet Mixed Team:
Deutschland - Freilos


1/16 Finale:
Junioren weiblich:
Tartler Elisa
- Freilos

Junioren männlich:
Biscardo Elia  6
- Wieser Moritz 2
Pantsyru Oleksandr 5 (7) - Schwertmann Nils 6* (9)
Kalavas Andreas  0 - Vetter Jonathan 6

Cadet weiblich:
Bleibel Jennifer-Chiara 6 - Wesolowska Lucja 2
Nanou Lida  1 - Reincke Sarah 7
Shubkina Olha 6 - Idensen Elina 4
Bendíková Elena  3 - Reisenweber Clea 7

Cadet männlich:
Merkel Domenic 4 - Kostyk Stefan 6
Buzila-Balas Tudor  4 - Schilp Flavio 6
Bernardi Nicolas 6* (10)
- Linke Erik 5 (8)


1/24 Finale:
Junioren männlich:
Freilos - Wieser Moritz
Freilos - Schwertmann Nils
Freilos - Vetter Jonathan

Cadet weiblich:
Bleibel Jennifer-Chiara
- Freilos
Freilos - Reincke Sarah
Freilos - Idensen Elina
Freilos - Reisenweber Clea

Cadet männlich:
Freilos - Merkel Domenic
Christodoulides Andreas 0 - Linke Erik 6
Freilos - Schilp Flavio


Qualifikation:
Junior weiblich:
Elisa Tartler 1. Platz
Mixed Team 2. Platz

Junior männlich:
Jonathan Vetter 2. Platz
Nils Schwertmann 14. Platz
Moritz Wieser 20. Platz
Team 3. Platz

Cadet weiblich:
Sarah Reincke 4. Platz
Clea Reisenweber 10. Platz
Jennifer-Chiara Bleibel 21. Platz
Elina Idensen 22. Platz
Team 4. Platz
Mixed Team 3. Platz

Cadet männlich:
Flavio Schilp 2. Platz
Domenic Merkel 17. Platz
Erik Linke 22. Platz
Team 3. Platz

Zuletzt aktualisiert am Samstag, 18.05.2019 16:52:07

Kommentare 0

zurück