Weltmeisterschaft 2019 in Hertogenbosch
Erstellt von Manuel am Dienstag, 04.06.2019 21:17:53 | Kategorie Bogensport-Planet

Vom 09.-16.06.2019 findet in Hertogenbosch (NED) die Weltmeisterschaft statt.

Ergbnisse

Live-Ergebnisse

Fotos

Bronze Finale:
Recurve Damen:
Kroppen Michelle 0 - Choi Misun 6


1/2 Finale:
Recurve Damen:
Kang Chae Young 6
- Kroppen Michelle 2


1/4 Finale:
Recurve Damen:
An Qixuan 5 (9) - Kroppen Michelle 6* (10)

Recurve Damen Team:
Großbritannien 6
- Deutschland 2


1/8 Finale:
Recurve Damen:
Kroppen Michelle 6
- Meng Fanxu 4

Recurve Damen Team:
Mexiko 2 - Deutschland 6

Recurve Mixed Team:
Deutschland 0 - Taiwan 6

Compound Damen Team:
Deutschland 228 - Estland 230

Compound Herren Team:
Deutschland 231 - Dänemark 236

Compound Mixed Team:
Deutschland 148 - Indien 153


1/12 Finale:
Recurve Damen Team:
Freilos - Deutschland

Recurve Herren Team:
Deutschland 4 (28) - Frankreich 5* (29)

Recurve Mixed Team:
Deutschland 5* (19*)
- Moldawien 4 (19)

Compound Damen Team:
Deutschland
- Freilos

Compound Herren Team:
Deutschland 233 - Brasilien 230

Compound Mixed Team:
Deutschland 156 - Tschechien 151


1/16 Finale:
Recurve Damen:
Richter Elena 5 (9) - Jager Maja 6* (10)
Kroppen Michelle 6
- Folkard Naomi 2
Zheng Yichai 6* (8)
- Unruh Lisa 5 (6)

Recurve Herren:
Williams Jack 6* (9)
- Weckmueller Maximilian 5 (8)

Compound Herren:
Yang Jaewon 148
- Trachsel Marcel 145


1/24 Finale:
Recurve Damen:
Richter Elena 6* (X)
- Ghapar Nur Aliya 5 (9)
Kroppen Michelle 6
- Rendon Ana Maria 2
Mickelberry Erin 5 (9) - Unruh Lisa 6* (9*)

Recurve Herren:
Faber Florian  4 - Weckmueller Maximilian 6
Rai Tarundeep 6
- Rieger Cedric 2

Compound Damen:
Huang I-Jou 147
- Meissner Janine 146
Chen Yi-Hsuan 141
- Heigenhauser Kristina 135

Compound Herren:
Dambaev Alexander 145 - Trachsel Marcel 146


1/48 Finale:
Recurve Damen:
Richter Elena 6 - Loke Shin Hui 0
Kroppen Michelle 6
- Abdul Halil Nur Afisa 2
Ramazanova Yaylagul 0 - Unruh Lisa 6

Recurve Herren:
Kahllund Florian 4 - Agatha Riau Ega 6
Weckmueller Maximilian 6 - Barnes David 4
Nesteng Baard 0 - Rieger Cedric 6

Compound Damen:
Damsbo Erika 138 - Heigenhauser Kristina 142
Schall Velia 126 - Taljaard Elisabeth 142
Freilos - Meissner Janine

Compound Herren:
Burri Kevin 145 - Hamdorf Sebastian 144
Matzner Michael 146 - Trachsel Marcel 149
Verma Abhishek 148 - Laube Marcus 147


Qualifikation:
Recurve Damen:
Elena Richter 9. Platz
Michelle Kroppen 13. Platz
Lisa Unruh 30. Platz
Team 4. Platz
Mixed Team 15. Platz

Recurve Herren:
Cedric Rieger 44. Platz
Florian Kahllund 49. Platz
Maximilian Weckmüller 89. Platz
Team 19. Platz

Compound Damen:
Janine Meißner 10. Platz
Velia Schall 27. Platz
Kristina Heigenhauser 46. Platz
Team 5. Platz
Mixed Team 9. Platz

Compound Herren:
Marcel Trachsel 28. Platz
Sebastian Hamdorf 32. Platz
Marcus Laube 84. Platz
Team 11. Platz

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, 16.06.2019 16:20:10

Kommentare 0

zurück