Weltcup in Berlin
Erstellt von Manuel am Dienstag, 25.06.2019 19:30:47 | Kategorie Bogensport-Planet

Vom 01.-01.07.2019 findet in Berlin der 4. Weltcup 2019 statt.

Ergebnisse

Live-Ergebnisse

Fotos

Gold Finale:
Recurve Damen Team:
Italien  5
 - Deutschland  1


Bronze Finale:
Compound Damen:
USA  131
- Deutschland  121

Compound Herren:
Deutschland  129 - USA  131


1/2 Finale:
Recurve Damen Team:
Deutschland  5* (26)  - Korea  4 (21)

Compound Damen:
Großbritannien  227 - Deutschland  221

Compound Herren:
Deutschland  229 - Frankreich  231


1/4 Finale:
Recurve Damen:
An San  6
- Unruh Lisa  0

Recurve Damen Team:
Deutschland  5
- Japan  3

Recurve Mixed Team:
Moldawien  6
 - Deutschland  2

Compound Herren:
Deutschland  230
- Indien  227

Compound Damen:
Deutschland  224 - Niederlande  223


1/8 Finale:
Recurve Damen:
Unruh Lisa  6* (X, 10)
- Jung Dasomi  5 (X, 7)
Galisteo Monica  7 - Tartler Elisa  3 

Compound Herren:
Hansen Stephan 144
- Trachsel Marcel  142

Recurve Damen Team:
Deutschland  5* (27) 
- Großbritannien  4 (25)

Recurve Herren Team:
Türkei  5* (23)
- Deutschland  4 (21)

Recurve Mixed Team:
USA  0 - Deutschland  6

Compound Herren:
Deutschland  - Freilos 

Compound Mixed Team:
Dänemark  146
- Deutschland  141


1/12 Finale:
Recurve Mixed Team:
Freilos - Deutschland 

Compound Mixed Team:
Freilos - Deutschland 


1/16 Finale:
Recurve Damen:
Unruh Lisa  6
- Tonetta Elena  2
Kroppen Michelle  5 (9) - Galisteo Monica  6* (9*)
Tartler Elisa  6 - Gaubil Melanie  2
Richter Elena  3 - Tsyrempilova Sayana  7

Recurve Herren:
Vetter Jonathan  5 (8) - Requa Matthew  6* (8*)
Kahllund Florian  3 - Wei Shaoxuan  7

Compound Herren:
Laube Marcus  143 - Gellenthien Braden  144
Trachsel Marcel  147 - Damsbo Martin  146
Araz Suleyman  142 - Hamdorf Sebastian  140
Klingner Lars  140 - Schloesser Mike  145

Compound Damen:
Heigenhauser Kristina  141 (9) Shkolna Mariya  141 (X)
Schall Velia  135 Dodemont Sophie  141


1/24 Finale:
Recurve Damen:
Unruh Lisa  6* (9)
 - Trapeznikova Solomiya  5 (8)
Kroppen Michelle  6 - Piper Eleanor  2
Tartler Elisa  6 - Gauvin Crystal  2
Richter Elena  6* (9)
- Gnoriega Catalina 5 (7)

Recurve Herren:
Weckmueller Maximilian  5 (8) - Wei Shaoxuan  6* (9)
Wijler Steve 5 (8)  - Vetter Jonathan  6* (8*)
Rieger Cedric  0 - Vikstrom Antti Olavi  6
Kahllund Florian  6
- Adriaensen Ben  2

Compound Damen:
Wenzl Jennifer  120 - Corless Susan  125
Schall Velia  134 - Damsbo Erika  129
Heigenhauser Kristina  - Freilos 

Compound Herren:
Laube Marcus  - Freilos 
Trachsel Marcel  - Freilos 
Hamdorf Sebastian  141 - Hernandez Roberto  140
Orosz Viktor  139 - Klingner Lars  143


1/48 Finale:
Recurve Damen:
Unruh Lisa  - Freilos
Kroppen Michelle  - Freilos
Tartler Elisa  - Freilos 
Richter Elena  - Freilos 

Recurve Herren:
Fulsang Brad  0 - Vetter Jonathan  6
Weckmueller Maximilian  - Freilos
Ruban Viktor  2 - Kahllund Florian  6
Rieger Cedric  6 - Putra Irvaldi Ananda  2

Compound Herren:
Laube Marcus  - Freilos 
Trachsel Marcel  - Freilos 
Hamdorf Sebastian  - Freilos 
Klingner Lars  - Freilos  


Qualifikation:
Recurve Damen:
Lisa Unruh 9. Platz
Elena Richter 10. Platz
Michelle Kroppen 11. Platz
Elisa Tartler 27. Platz
Team 3. Platz
Mixed Team 6. Platz

Recurve Herren:
Maximilian Weckmüller 21. Platz
Cedric Rieger 31. Platz
Jonathan Vetter 48. Platz
Florian Kahllund 60. Platz
Team 8. Platz

Compound Damen:
Kristina Heigenhauser 19. Platz
Velia Schall 35. Platz 
Jennifer Wenzl 37. Platz
Team 7. Platz
Mixed Team 10. Platz

Compound Herren:
Marcus Laube 3. Platz
Marcel Trachsel 6. Platz
Lars Klingner 34. Platz
Sebastian Hamdorf 39. Platz
Team 1. Platz

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, 07.07.2019 19:52:35

Kommentare 0

zurück