Deutsche Meister(innen) FITA

Herrenklasse:

Jahr Name Verein
2021 Weckmüller, Maximilian BSC Vellmar
2020
2019 Kahllund, Florian
2018 Gölz, Dominic SV Dornhan
2017 Kahllund, Florian SSC Fockbek
2016 Kahllund, Florian SSC Fockbek
2015 Floto, Florian SV Querum
2014 Floto, Florian SV Querum
2013 Rohrberg, Sebastian SV Querum
2012 Floto, Florian SV Querum
2011 Hartmann, Daniel BS Feucht
2010 Meinelt, Christoph SSV Otterstadt
2009 Garnreiter, Armin FSG Tacherting

Damenklasse:

Jahr Name Verein
2021 Tartler, Elisa SV Bavaria Thulba
2020
2019 Richter, Elena
2018 Unruh, Lisa BSC BB-Berlin
2017 Unruh, Lisa BSC BB Berlin
2016 Bauer Katharina BSG Raubling
2015 Richter, Elena BSC BB Berlin
2014 Richter, Elena BSC BB Berlin
2013 Haidn-Tchalova, Veronika FSG Tacherting
2012 Winter, Karina BSC BB-Berlin
2011 Haidn-Tschalova, Veronika FSG Tacherting
2010 Winter, Karina BB Berlin
2009 Poßner, Susanne BB Berlin

Sch�lerklasse:

Jahr Name Verein
2021 Jacubczik, Knut VFL Tremsbüttel
2020
2019 May, Finn Levi
2018 Beck, David Bogenschuetzen TSV Natternberg
2017 Erchinger, Bela BSC BB Berlin
2016 Kolb, Julian BSSC Olympia Berlin
2015 Weinhardt, Tobias BSC BB Berlin
2014 Schultz, Steven SV Bavaria Thulba
2013 Scheidin g , Adrian-Erik SV GutsMuths Jena
2012 Kramer, Jannis SV Heiligenfelde
2011 Mayr, Andreas SG Edelweiß Thierhaupten
2010 Haderer, Sebastian BS Eggenfelden
2009 Weckmüller, Maximilian FBG Werratal

Sch�lerklasse w:

Jahr Name Verein
2021 Middendorff, Paulina Hammer S 2007 portClub 2008 e.V.
2020
2019 Kühne, Sophie
2018 Kühl, Lisa-Marie Müllroser Sgi
2017 Bleibel, Jenny SV Dornhan
2016 Bleibel, Jenny SV Dornhan
2015 Fernitz, Marlene BSC BB Berlin
2014 Schwarz, Charline BS Feucht
2013 Incerti, Lisa KPSG Zirndorf
2012 Ziegler, Milena SV Dornhan
2011 Eberlein, Josefine SV Breitungen
2010 Kroppen, Michelle BSV Kevelaer
2009 Schneiders, Lisa TV Cochem

Jugendklasse:

Jahr Name Verein
2021 Lüttmerding, Phil SV Böddiger
2020
2019 Merkel, Domenic
2018 Vetter, Jonathan SGi Ditzingen
2017 Wieser, Moritz FSG Tacherting
2016 Wieser, Moritz FSG Tacherting
2015 Scheiding, Adrian-Erik SV GutsMuths Jena
2014 Heinkel, Yannic SpS Crailsheim
2013 Maier, Johannes Edelweiß Thierhaupte
2012 Mayr, Andreas SG Edelweiß Thierhaupten
2011 Furthmüller, Timo Sgi Welzheim
2010 Maier, Lukas Stadtschützen Pfreimd
2009 Heine, Paul TV Cochem

Jugendklasse w:

Jahr Name Verein
2021 Rennett, Annika Krefelder SSK 1842
2020
2019 Reincke, Sarah
2018 Chrubasik, Talida BSV Pfaffenhausen
2017 Schwarz, Charline Bogenschützen Feucht
2016 Tartler, Elisa SV Bavaria Thulba
2015 Ziegler, Milena SV Dornhan
2014 Ziegler, Melina SV Dornhan
2013 Eberlein, Josefine SV GutsMuths Jena
2012 König, Josefine BSC BB-Berlin
2011 Krautz, Laura BB Berlin
2010 König, Josefine BB Berlin
2009 Taube, Bianca SG Ammerndorf

Junioren A:

Jahr Name Verein
2021 Hammann, Niklas SGi Ditzingen
2020
2019 Vetter, Jonathan
2018 Kramer, Jannis BSC BB-Berlin
2017 Kramer, Jannis BSC BB Berlin
2016 Maier, Johannes SG Edelweiß Thierhaupten
2015 Schmitz, Carlo TuS Grün-Weiss Holten
2014 Hetz, Jakob BSC Reuth
2013 Rudow, Marc SV 79 Tiefenbach
2012 Wieser, Felix FSG Tacherting
2011 Wieser, Felix FSG Tacherting
2010 Mayr, Camilo SGi Welzheim
2009 Poppenborg, Raphael Sherwood BSC Herne

Junioren A w:

Jahr Name Verein
2021 Schwarz, Charline Bogenschützen Feucht e. V.
2020
2019 Tartler, Elisa
2018 Tartler, Elisa SV Bavaria Thulba
2017 Tartler, Elisa SV Bavaria Thulba
2016 Kroppen, Michelle SV GutsMuths Jena
2015 Kroppen, Michelle SV GutsMuths Jena
2014 Kroppen, Michelle SV GutsMuths Jena
2013 Bauer, Katharina BSG Raubling
2012 Viehmaier, Isabel SV GutsMuths Jena
2011 Kruschina, Hannah Tell Kleinostheim
2010 Ernst, Christine Hansa SV Stöckte
2009 Müller, Eva SSG Röthenbach/Peg.

Junioren B:

Jahr Name Verein
2010 Brosi, Clemens BoAbt TSV Ohrnberg
2009 Claus, Felix SSV Otterstadt

Junioren B w:

Jahr Name Verein
2010 Rode, Julia SV Altmorschen 1970
2009 Rode, Julia SV Altmorschen

Master:

Jahr Name Verein
2021 Stammberger, Ludwig FSG Tacherting
2020
2019 Dehnert, Dieter
2018 Skrzydel, Krzysztof BSC Mühldorf
2017 Heinzen, Frank TuS Grün-Weiss Holten - BoSch
2016 Bauder, Andreas FSV Inningen
2015 Mohr, Adolf SG Kirberg
2014 Mohr, Adolf SGes 1892 Kirberg
2013 Mohr, Adolf SG Kirberg
2012 Becker, Frank SGi Welzheim
2011 Mohr, Adolf SG Kirberg
2010 Mohr, Adolf SG Kirberg
2009 Grote, Ingmar SV Diana Elsenfeld

Master weiblich:

Jahr Name Verein
2021 Blanke, Kerstin VfL Grasdorf e.V.
2020
2019 Sommer, Andrea
2018 Wohlleben, Claudia ATSV Oberkotzau
2017 Heins, Elke SSV Tarmstedt
2016 Nüssgens-Patz, Petra Bogenschützen RSG Düren
2015 Sachse, Sandra SGi Welzheim
2014 Köhn, Petra SV Gießen
2013 Röbisch, Annedore SV 2000 Diedrichshagen
2012 Jäger, Helga SV Arolsen
2011 Nüssgens-Patz, Petra Bogenschützen RSG Düren
2010 Nüssgens-Patz, Petra Bogenschützen RSG Düren
2009 Titze, Silvia VSG Ichenhausen

Seniorenklasse:

Jahr Name Verein
2021 Schulze, Hubert SG Eichenlaub Pressath
2020
2019 Schilling, Günter
2018 Schilling, Günter TG-Biberach
2017 Baumkirchner, Günther SG Schwarzenfeld
2016 Schilling, Günter TG Biberach
2015 Wallner, Paul SSV Steinheim
2014 Sieber, Volker BogensportGriebelerSV
2013 Franz, Norbert BS Neumarkt
2012 Kirchhof, Peter SV Loccum
2011 Wollny, Erwin SV Posthausen
2010 Grohmann, Michael SV Seeheim
2009 Vorrath, Stephan MoGoNo Leipzig

Seniorenklasse w:

Jahr Name Verein
2021 Lohkamp, Elke BogenTeam Cölln e. V.
2020
2019 Jantzen, Iris
2018 Petritsch, Gabriele TSV Waldtrudering
2017 Henke, Bärbel BSV Hemer
2016 Jantzen, Iris Remscheider TV von 1861
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

Herrenlasse Compound:

Jahr Name Verein
2021 Hollas, Leon Dresdener Bogenschützenverein
2020
2019 Laube, Marcus
2018 Hollas, Leon Döbelner Bogenschützen 72 e.V.
2017 Hasenfuß, Thomas PSV Magdeburg
2016 Titscher, Paul BSC Garbsen
2015 Laube, Marcus BSC Garbsen
2014 Hamdorf, Sebastian BrunswikerSchG
2013 Krampe, Stefan HSC Hamm
2012 Laube, Marcus SV Querum
2011 Klingner, Lars 1.Berl. Bogenschützen
2010 Titscher, Paul Rot-Weiß Hamm
2009 Abstreiter, Robert Isartaler BS Altdorf

Damenklasse Compound:

Jahr Name Verein
2021 Raab, Katharina BSV Pfaffenhausen
2020
2019 Böhnke, Julia
2018 Sauter, Sabine Kgl. priv. SG Bad Wörishofen
2017 Heigenhauser, Kristina BSG Ebersberg
2016 Eibeck, Pia SV BG Hanau
2015 Mikala, Melanie 1. BSC Karlsruhe
2014 Sauter, Sabine FSG Buchloe
2013 Sauter, Sabine FSG Buchloe
2012 Berger, Kristina BSG Ebersberg (mit deutschem Rekord)
2011 Berger, Kristina ZSG Grabenstätt
2010 Mikala, Melanie 1. BSC Karlsruhe
2009 Mikala, Melanie BSC Karlsruhe

Jugendklasse Compound:

Jahr Name Verein
2021 Regling, Yanneck TSG Lübbenau
2020
2019 Kiehl, Domenic
2018 Karnath, Jan Wischhafener SV
2017 Raab, Daniel SF Gechingen
2016 Siemandel, Sebastian SV Oberdachstetten
2015 Parstorfer, Robert BSV Taufkirchen/Vils
2014 Hollas, Leon Döbeler Bogenschützen 72 e. V.
2013 Hollas, Leon Döbelner Bo g enschützen 72
2012 Barthelmäs, Patrick GS Boxdorf
2011 Hornung, Henrik Bad Oldesloer Bogensport
2010 Hornung, Henrik Bad Oldesloer BogenSp
2009 Schott, Timo BSC Rüsselsheim

Juniorenklasse Compound:

Jahr Name Verein
2021 Mühlbauer, Fabian BS Dachau
2020
2019 Krippendorf, Tim
2018 Kunsch, Paolo SSV Hohenacker
2017 Benz, Tobias BSC Schömberg
2016 Hollas, Leon Döbelner Bogenschützen 72 e.V.
2015 Trachsel, Marcel SV Bassum von 1848
2014 Trachsel, Marcel SV Bassum von 1848
2013 Arlt, Dominik SG Dietenhofen
2012 Hornung, Henrik Bad Oldesloer Bogensport
2011 Röhrle, Andre TSV Schopfloch
2010 Raupach, Christian DSC Feggendorf
2009 Tautz, Sebastian CfB Soest

Master Compound:

Jahr Name Verein
2021 Seibold, Jürgen SG Diana Hirschau
2020
2019 Jagusch, Alexander
2018 Richter, Holger BSC Mühldorf
2017 Lüttmerding, Erik SV Böddiger
2016 Weyerer, Peter
2015 Hoeft, Wilfried SG Kirberg
2014 Janas, Frank SGes 1892 Kirberg
2013 Wojtas, Jan SG Kirberg
2012 Mondry, Joe BS Bietigheim
2011 Rübbelke, Hermann SG Kirberg
2010 Baßler, Michael BC Magstadt
2009 Mikala, Joachim SV Diana Elsenfeld

Blankbogen Herren:

Jahr Name Verein
2021 Durchdewald, Timo SV Nieder-Florstadt
2020
2019 Mantei, Marcel
2018 Raab, Armin SF Gechingen
2017 Dillinger, Wilhelm TSV Kirchdorf/Inn
2016 Dillinger, Wilhelm BC Magstadt
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

Blankbogen Damen:

Jahr Name Verein
2021 Terlutter, Cathrin SV Altheim-Thalheim
2020
2019 Kipferler, Nora
2018 Heß, Anna Düppenweiler
2017 Kramer, Simone BC Magstadt
2016 Kramer, Simone BC Magstadt
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

Blankbogen Master:

Jahr Name Verein
2021 Dillinger, Wilhelm TSV Kirchdorf a. Inn
2020
2019 Dillinger, Wilhelm
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

Herrenklasse Mannschaft:

Jahr Verein
2021 BSC BB Berlin
2020
2019 BSC BB-Berlin
2018 SV Dauelsen
2017 FSG Tacherting
2016 SchV Dauelsen
2015 SSV Ehingen
2014 SV Querum
2013 BSC Sherwood Herne
2012 SV Querum (mit deutschem Rekord)
2011 SV Querum (mit deutschem Rekord)
2010 SV Querum
2009 Sherwood BSC Herne

Damenklasse Mannschaft:

Jahr Verein
2021 -
2020
2019 BSC BB-Berlin
2018 BSC BB-Berlin
2017 BSC BB Berlin I
2016 BSC BB Berlin
2015 BSC BB Berlin
2014 BSC BB Berlin
2013 BSC BB-Berlin
2012 BSC BB-Berlin I (mit deutschem Rekord)
2011 BB Berlin (mit deutschem Rekord)
2010 BB Berlin
2009 NJK Hannover

Sch�lerklasse A Mannschaft:

Jahr Verein
2021 BSC BB Berlin I
2020
2019 BSC BB-Berlin
2018 Bogenschuetzen TSV Natternberg
2017 BSC BB Berlin I
2016 BSSC Olympia Berlin
2015 BSC BB Berlin I
2014 BS Feucht
2013 BSC BB-Berlin
2012 SV Diana Ober Roden
2011 BB Berlin
2010 BB RF3D
2009 SV zu Glindow 1924

Jugendklasse Mannschaft:

Jahr Verein
2021 BSC BB Berlin
2020
2019 BSC BB-Berlin
2018 BSC BB-Berlin I
2017 FSG Tacherting
2016 SV GutsMuths Jena
2015 SV GutsMuths Jena
2014 BSC BB Berlin I
2013 BSC BB-Berlin I
2012 Grün-Weiss Holten
2011 BB Berlin
2010 SG Freiburg
2009 SG Freiburg

Juniorenklasse Mannschaft:

Jahr Verein
2021 -
2020
2019 SV GutsMuths Jena
2018 BSC BB-Berlin
2017 SV GutsMuths Jena
2016 SV GutsMuths Jena
2015 BSC BB Berlin
2014 Hammer SC 08
2013 SG Freiburg
2012 BSC BB-Berlin (mit deutschem Rekord)
2011 BB Berlin I
2010 SGi Welzheim
2009 BB Berlin I

Master Mannschaft:

Jahr Verein
2021 SV Arolsen
2020
2019 BSC Mühldorf
2018 BS Neumarkt
2017 Remscheider TV von 1861
2016 Remscheider TV von 1861
2015 TuS Grün-Weiss Holten
2014 BS Neumarkt
2013 BS Opladen
2012 BS Opladen
2011 SV Seeheim
2010 SV Seeheim
2009 SSV Hatzenbühl

Master weiblich Mannschaft:

Jahr Verein
2021 -
2020
2019 SGi Welzheim
2018 Sportverein Jeersdorf
2017 SV Eberstadt
2016 Bogenschützen RSG Düren
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

Senioren Mannschaft:

Jahr Verein
2021 -
2020
2019 TG Biberach
2018 SGi Welzheim
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

Herrenklasse Compound Mannschaft:

Jahr Verein
2021 SV Böddiger
2020
2019 Pro Sport Berlin 24
2018 Team Marstall
2017 Team Marstall
2016 BSC Garbsen
2015 Pro Sport Berlin 24
2014 BSC Garbsen
2013 BSC Garbsen
2012 1.Berl. Bogenschützen I
2011 SV Querum II
2010 Rot-Weiss Hamm I
2009 Rot-Weiss Hamm I

Damenklasse Compound Mannschaft:

Jahr Verein
2021 -
2020
2019 SGes Tuttlingen
2018 Kgl. priv. SG Bad Wörishofen
2017 Kgl. priv. SG Bad Wörishofen
2016 FSG Buchloe
2015 FSG Buchloe
2014 FSG Buchloe
2013 FSG Buchloe
2012 FSG Buchloe (mit deutschem Rekord)
2011 FSG Buchloe (mit deutschem Rekord)
2010 FSG Buchloe
2009 SV Stahl U-born Bogen


zur�ck