Deutsche Meister(innen) Halle

Herrenklasse:

Jahr Name Verein
2021
2020
2019 Keib, Heiko SV Isernhagen NB
2018 Kahllund, Florian SSC Fockbek
2017 Schatursunow, Richard Blankenfelder BS 08
2016 Keib, Heiko SV Dauelsen
2015 Weiss, Christian SSV Ehingen
2014 Rohrberg, Sebastian Sch V Dauelsen
2013 Floto, Florian SV Querum
2012 Hartmann, Daniel BS Feucht
2011 Tuchscherer, Dirk KKB Köln
2010 Weiss, Christian SSV Ehingen
2009 Floto, Florian SV Querum

Damenklasse:

Jahr Name Verein
2021
2020
2019 Kroppen, Michelle SV GutsMuths Jena
2018 Räder, Meike Krefelder SSK 1842 e.V.
2017 Bauer, Katharina BSG Raubling
2016 von Schilling, Dr. Ute SG Ahlten
2015 Heilig, Claudia KKS Kirrlach
2014 Viehmeier, Isabell SV GutsMuths Jena
2013 Winter, Karina BSC BB-Berlin
2012 Unruh, Lisa BSC BB-Berlin
2011 Haidn-Tschalova, Veronika FSG Tacherting
2010 Richter, Elena BB Berlin
2009 Poßner, Susanne BB Berlin

Sch�lerklasse:

Jahr Name Verein
2021
2020
2019 Zemella, Leon BSC Ibbenbüren
2018 Beck, David Bogenschützen TSV Natternberg
2017 Schilp, Flavio SpS Crailsheim
2016 Lowack, Mika BSC Iserlohn
2015 Potrafke, Matthias SV Mühlentor
2014 Schwedes, Jakob SG Freiburg
2013 Zborowska, David SSK Kerpen
2012 Kramer, Jannis SV Heiligenfelde
2011 Mayr, Andreas SG Edelweiß Thierhaupten
2010 Mayr, Andreas SG Edelweiß Thierhaupten
2009 Förster, Niklas BB Berlin

Sch�lerklasse w:

Jahr Name Verein
2021
2020
2019 Kühl, Lisa- Marie Müllroser Sgi
2018 Raschke, Leoni Sophie TSV Lindenberg
2017 Reisenweber, Clea BSC BB Berlin
2016 Stadler, Zoe SV Heiligenzimmern
2015 Chrubasik, Talida BSV Pfaffenhausen
2014 Chrubasik, Talida BSV Pfaffenhausen
2013 Tartler, Elisa SV Bavaria Thulba
2012 Moseggard-Hansen, Julie SV Heiligenfelde
2011 Kuntz, Lea SSV Otterstadt
2010 Böhm, Johanna Sch.Gilde Waldbrunn
2009 König, Josefine BB Berlin

Jugendklasse:

Jahr Name Verein
2021
2020
2019 Schilp, Flavio SpS Crailsheim
2018 Potrafke, Matthias SV Mühlentor
2017 Wieser, Moritz FSG Tacherting
2016 Schwertmann, Nils SV GutsMuths Jena
2015 Heinkel, Yannic SpS Crailsheim
2014 Schröder, Kenneth Blankenfelder BS 08
2013 Schmitz, Carlo Grün-Weiss Holten
2012 Schmitz, Carlo Grün-Weiss-Holten
2011 Schmitz, Carlo TuS Grün-Weiss Holten
2010 Rahn, Heiko BSC Rüsselsheim
2009 Siebert, Jan,Frederik TSV Schlangenbad

Jugendklasse w:

Jahr Name Verein
2021
2020
2019 Reincke, Sarah BC Villingen-Schwenningen
2018 Gaspert, Elisabeth BoAbt. Triensbach
2017 Schweer, Lea Marie SG Hagenburg-Altenhagen
2016 Tartler, Elisa SV Bavaria Thulba
2015 Wlecke, Celina SV Hunteburg
2014 Freywald, Cynthia BSC BB-Berlin
2013 Göbelt, Olivia Grün-Weiss Holten
2012 Michelle Kroppen SBC Walbeck
2011 Oswald, Lisa BSC Vorgebirge
2010 König, Josefine BB Berlin
2009 Bös, Bärbel SGi Welzheim

Junioren A:

Jahr Name Verein
2021
2020
2019 Vetter, Jonathan SGi Ditzingen
2018 Wieser, Moritz FSG Tacherting
2017 Kramer, Jannis BSC BB Berlin
2016 Nehls, Alexander BSC BB Berlin
2015 Weckmüller, Maximilian FBG Werratal Eschwege
2014 Schmitz, Carlo TuS Grün-Weis Holten
2013 Weckmüller, Maximilian SV GutsMuths Jena
2012 Kahllund, Florian SSC Fockbeck
2011 Großmann, Tim Sherwood BSC Herne
2010 Mayr, Camilo SGi Welzheim
2009 Poppenborg, Raphael Sherwood BSC Herne

Junioren A w:

Jahr Name Verein
2021
2020
2019 Tartler, Elisa SV Bavaria Thulba
2018 Tartler, Elisa SV Bavaria Thulba
2017 Tartler, Elisa SV Bavaria Thulba
2016 Würger, Alina BSC Hohen Neuendorf
2015 Bauer, Katharina BSG Raubling
2014 Bauer, Katharina BSG Raubling
2013 Frerichs, Franziska SV Bassum von 1848
2012 Viehmeier, Isabel SV GutsMuts Jena
2011 Viehmeier, Isabell SV GutsMuths Jena
2010 Schwadtke, Sarah BB Berlin
2009 Richter Elena BB Berlin

Junioren B:

Jahr Name Verein
2010 Metzlaff, Arne TuS Grün-Weiss Holten
2009 Nesemann, Simon GS Boxdorf

Junioren B w:

Jahr Name Verein
2010 Viehmeier, Isabel SV Bad Wildungen
2009 Langhammer, Franziska BSG Schweinfurt

Master:

Jahr Name Verein
2021
2020
2019 Bengfort, Thomas DJK Stadtlohn
2018 Hehl, John Adolf BSC Augsburg
2017 Bauder, Andreas FSV Inningen
2016 Felder, Norbert BS Opladen 1962
2015 Birkenmaier, Uwe SGI Ravensburg
2014 Mohr, Adolf SG Kirberg
2013 Koss, Rick BSG Osterholz-Scharmbeck
2012 Leitner, Winfried TSV Jahn Freising
2011 Erdmann, Andreas SV Rot - Weiss Werdau
2010 Blättner, Michael RC Wendelstein
2009 Tenten, Bernhard Siegburger SV

Master weiblich:

Jahr Name Verein
2021
2020
2019 Wohlleben, Claudia ATSV Oberkotzau
2018 Keller, Antje SSV Rehau
2017 Keller, Antje SSV Rehau
2016 Röbisch, Annedore SV 2000 Dietrichshagen
2015 Röbisch, Annedore SV 2000 Dietrichshagen
2014 Röbisch, Annedore SV Dietrichshagen
2013 Ettrich-Adami, Heike SSG Dynamit Fürth
2012 Jagemann, Doris SG Duderstadt
2011 Nüssgens-Patz, Petra Bogenschützen RSG Düren
2010 Ettrich-Adami, Heike SSG Dynamit Fürth
2009 Röbisch, Annedore SV Dietrichshagen 2000

Seniorenklasse:

Jahr Name Verein
2021
2020
2019 Hörger, Rudolf SG Pforzheim 1450 e.V.
2018 Hörger, Rudolf SG Pforzheim
2017 Hörger, Rudolf SG Pforzheim
2016 Och, Norbert HSV Götzenhain
2015 Brendel, Klaus Bogenschützen Hofolding
2014 Och, Norbert SG Dreieichenhain
2013 Schulze, Hubert SG Eichenlaub Pressath
2012 Och, Norbert SG Dreieichenhain
2011 Nibbe, Ingo BS Vaterstetten
2010 Grohmann, Michael SV Seeheim
2009 Wollny, Erwin SV Posthausen

Seniorenklasse w:

Jahr Name Verein
2021
2020
2019 Schilling, Radmila TG-Biberach
2018 Jantzen, Iris Remscheider TV von 1861
2017 Schmidt, Karin BSC Werlte
2016 Jantzen, Iris Remscheider TV von 1861
2015 0 0
2014 0 0
2013 0 0
2012 0 0
2011 0 0
2010 0 0
2009 0 0

Herrenklasse Compound:

Jahr Name Verein
2021
2020
2019 Trachsel, Marcel BSV Seedorf
2018 Knapp, Thorsten SV Kamen
2017 Lafleur, Ralf Solinger SC 95/98
2016 Lafleur, Ralf Solinger SC 95/98
2015 Titscher, Paul BSC Garbsen
2014 Titscher, Paul BSC Garbsen
2013 Laube, Marcus BSC Garbsen
2012 Titscher, Paul HSC 08 Bogensport
2011 Laube, Marcus SV Querum
2010 Scriba, Julian SV Mauloff
2009 Kunert, Carsten SV Freden

Damenklasse Compound:

Jahr Name Verein
2021
2020
2019 Sauter, Sabine Kgl. priv. SG Bad Wörishofen
2018 Wenzl, Jennifer SV Weil im Schönbuch
2017 Sauter, Sabine Kgl. priv. SG Bad Wörishofen
2016 Meißner, Janine BSC Hochtaunus
2015 Heigenhauser, Kristina BSG Ebersberg
2014 Schall, Velia 1. BSC Karlsruhe
2013 Akcakaya, Cicek Hamburger Bogenschützen
2012 Berger, Kristina BSG Ebersberg
2011 Sauter, Sabine FSG Buchloe
2010 Sauter, Patricia FSG Buchloe
2009 Sauter, Sabine FSG Buchloe

Jugendklasse Compound:

Jahr Name Verein
2021
2020
2019 Kiehl, Domenic BSV Pfaffenhausen
2018 Piecha, Patrick / Gräfe, Jonathan SSV St. Ilgen / Radeberger SV
2017 Wiegand, Nico BSC Chemnitz-Rabenstein
2016 Wiegand, Nico BSC Chemnitz Rabenstein
2015 Reinhardt, Felix Siegburger SV St.Hub. 08
2014 Geppert, Cindy Bautzener Schützenverein 1875
2013 Langen, Daniel HSC 08 Bogensport
2012 Achenbach, Jeremy TV Weidenhausen
2011 Mauke, Maximilian BSC Lindach
2010 Rastetter, Philipp SG Freiburg
2009 Stanek, Sebastian SV Glatten

Juniorenklasse Compound:

Jahr Name Verein
2021
2020
2019 Kunsch, Paolo SV Weil im Schönbuch
2018 Kunsch, Paolo SSV Hohenacker
2017 Hollas, Leon Döbelner Bogenschützen 72 e.V.
2016 Schütz, Yannick BoSC Erftstadt
2015 Trachsel, Marcel SV Bassum von 1848
2014 Rastatter, Philipp SG Freiburg
2013 Gonser, Justus SG Stern Rastatt
2012 Rastettet, Philip SG Freiburg
2011 Heb, Jonas SC Messel
2010 Raupach, Christian DSC Feggendorf
2009 Raupach, Christian SSG Wisent

Master Compound:

Jahr Name Verein
2021
2020
2019 Deters, Bernd SuS Schwichtler
2018 Noack, Hardy
2017 Kunert, Carsten SV Freden
2016 Noack, Hardy BS Opladen 1962
2015 Asbach, Jens SGI Ravensburg
2014 Döppler, Michael SG Kirberg
2013 Muth, Klaus Dieter BSG Osterholz-Scharmbeck
2012 Dietzel, Bernd TSV Jahn Freising
2011 Littig, Siegfried SV Rot - Weiss Werdau
2010 Rübbelke, Hermann RC Wendelstein
2009 Rübbelke, Hermann Siegburger SV

Blankbogen Herren:

Jahr Name Verein
2021
2020
2019 Szorady, Robert BS Delmenhorst
2018 Meyer, Michael Düppenweiler
2017 Meyer, Michael BC Magstadt
2016 Kunstein, Detlef SV GZ Ravolzhausen
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

Blankbogen Damen:

Jahr Name Verein
2021
2020
2019 Jentges, Monika BS Delmenhorst
2018 Heß, Anna Düppenweiler
2017 Kramer, Simone BC Magstadt
2016 Kramer, Simone BC Magstadt
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

Blankbogen Master:

Jahr Name Verein
2021
2020
2019 Dillinger, Wilhelm TSV Kirchdorf/Inn
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

Sch�lerklasse A Mannschaft:

Jahr Verein
2021
2020
2019 BSC BB Berlin
2018 Bogenschützen TSV Natternberg
2017 BSC BB Berlin I
2016 BSC BB Berlin I
2015 BSC BB Berlin I
2014 SG Tell Dietzenbach
2013 SG Tell Dietzenbach
2012 SV Heiligenfelde
2011 BB Berlin BL
2010 BB RF3D
2009 BB Berlin 1

Jugendklasse Mannschaft:

Jahr Verein
2021
2020
2019 BSC BB Berlin
2018 BSC BB Berlin I
2017 FSG Tacherting
2016 BSC BB Berlin I
2015 SV GutsMuths Jena
2014 BSC BB-Berlin
2013 Grün-Weiss Holten
2012 BS Eggendelden 83
2011 BB Berlin BL
2010 SG Freiburg
2009 SGi Welzheim

Juniorenklasse Mannschaft:

Jahr Verein
2021
2020
2019 SV GutsMuths Jena
2018 FSG Tacherting
2017 BSC BB Berlin
2016 BSC BB Berlin
2015 TuS Grün-Weiss Holten
2014 SV GutsMuths Jena
2013 PBC Bürstadt
2012 Sherwood BSC Herne
2011 SGi Welzheim
2010 BB Berlin I
2009 Sherwood BSC Herne

Master Mannschaft:

Jahr Verein
2021
2020
2019 -
2018 BC Pfeil Treysa
2017 BS Opladen 1962
2016 BS Opladen 1962
2015 BS Opladen 1962
2014 SchGem Norderstedt
2013 BSG Osterholz-Scharmbeck
2012 BSG Osterholz-Scharmbeck
2011 BSG Osterholz-Scharmbeck
2010 BS Opladen
2009 SV Wieckenberg

Master weiblich Mannschaft:

Jahr Verein
2021
2020
2019 BogenTeam Cölln
2018 Bogenschützen RSG Düren
2017 SV Eberstadt
2016 Bogenschützen RSG Düren
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

Sch�tzenklasse Compound Mannschaft:

Jahr Verein
2021
2020
2019 BSV Seedorf
2018 Team Marstall
2017 Team Marstall
2016 SV Querum
2015 BSC Garbsen
2014 BSC Garbsen
2013 BSC Garbsen
2012 SV Querum
2011 SV Querum
2010 Sherwood BSC Herne
2009 Rot-Weiss Hamm I

Damenklasse Compound Mannschaft:

Jahr Verein
2021
2020
2019 Kgl. priv. SG Bad Wörishofen
2018 SV BG Hanau
2017 SV BG Hanau
2016 SV Böddiger
2015 1. BSC Karlsruhe
2014 SV Böddiger
2013 SV Böddiger
2012 SV Stahl Unterwellenborn
2011 FSG Buchloe
2010 V Stahl Unterwellenborn
2009 SV Stahl U-born Bogen


zur�ck