Weltcup in Antalya
Erstellt von Manuel am Samstag, 18.05.2019 19:22:22 | Kategorie Bogensport-Planet

Vom 20.-26.05.2019 findet in Antalya der 3. Weltcup 2019 statt.

Ergebnisse

Live-Ergebnisse

Fotos

1/4 Finale:
Recurve Damen Team:
Deutschland 3 - Russland 6

Recurve Mixed Team:
Türkei 6
- Deutschland 2

Compound Damen Team:
Deutschland 223 - Großbritannien 234

Compound Mixed Team:
Deutschland 155 - Türkei 156


1/8 Finale:
Recurve Damen:
Unruh Lisa 2 - Tsyrempilova Sayana 6

Compound Herren:
Bosansky Jozef 150
- Trachsel Marcel 148

Recurve Damen Team:
Indien 4 (26) - Deutschland 5* (29)

Recurve Herren Team:
Russland
6 - Deutschland 0

Recurve Mixed Team:
Deutschland 5 - Italien 3

Compound Damen Team:
Taiwan 232 - Deutschland 233

Compound Herren Team:
Deutschland 234 (29) - Russland 234* (30)

Compound Mixed Team:
Niederlande 156 - Deutschland 158


1/12 Finale:
Recurve Damen Team:
Kirgisistan 0 - Deutschland 6

Recurve Herren Team:
Deutschland
- Freilos

Recurve Mixed Team:
Deutschland 6
- Brasilien 2

Compound Herren Team:
Deutschland - Freilos

Compound Mixed Team:
Puerto Rico 149 - Deutschland 154


1/16 Finale:
Recurve Damen:
Peng Chia-Mao 5 (8) - Unruh Lisa 6* (8*)
Richter Elena 3 - Osipova Elena 7

Compound Herren:
Trachsel Marcel 149
- Gellenthien Braden 147
Laube Marcus  148 - Hansen Stephan 149


1/24 Finale:
Recurve Damen:
Avitia Mariana 6
- Kroppen Michelle 4
Zheng Yichai 6
- Bauer Katharina 0
Unruh Lisa 6* (10)
- Bjerendal Christine 5 (7)
Sharbekova Asel 0 - Richter Elena 6

Recurve Herren:
Rieger Cedric 0 - Li Jialun 6
Galiazzo Marco 7
- Kahllund Florian 3
Olaru Dan 6
- Weckmueller Maximilian 0

Compound Damen:
Avdeeva Natalia 145
- Wenzl Jennifer 133
Heigenhauser Kristina 145 - Gibson Ella 149
Schall Velia 146 (X, 10)- Chen Li Ju 146* (X, 10*)

Compound Herren:
Trachsel Marcel 148 - Morgan Tate 141
Laube Marcus  144* (10*) - Borgstrom Hampus 144 (10)
Bosansky Jozef 147
- Hollas Leon 146
Hamdorf Sebastian 147 - Damsbo Martin 148


1/48 Finale:
Recurve Damen:
Aktuna Aybuke 0 - Kroppen Michelle 6
Bauer Katharina 6* (9) - Pitman Bryony 5 (7)
Unruh Lisa 6 - Straka Elisabeth 0
Ilyassova Alina 0 - Richter Elena 6

Recurve Herren:
Rieger Cedric 6 - Piippo Samuli 2
Dalidovich Pavel 0 - Kahllund Florian 6
Firsau Kiryl 0 - Weckmueller Maximilian 6
Strajhar Gasper  6 - Wieser Felix 4

Compound Herren:
Hollas Leon 147 - de Klerk Christian Beyers 146
Trachsel Marcel - Freilos
Zikic Stefan 141 - Hamdorf Sebastian 146
Laube Marcus  - Freilos


Qualifikation:
Recurve Damen:
Michelle Kroppen 32. Platz
Elena Richter 34. Platz
Lisa Unruh 39. Platz
Katharina Bauer 93. Platz
Team 10. Platz
Mixed Team 15. Platz

Recurve Herren:
Florian Kahllund 20. Platz
Cedric Rieger 21. Platz
Maximilian Weckmüller 38. Platz
Felix Wieser 50. Platz
Team 8. Platz

Compound Damen:
Velia Schall 23. Platz
Kristina Heigenhauser 36. Platz
Jennifer Wenzl 46. Platz
Team 12. Platz
Mixed Team 14. Platz

Compound Herren:
Marcel Trachsel 29. Platz
Marcus Laube 31. Platz
Sebastian Hamdorf 58. Platz
Leon Hollas 61. Platz
Team 11. Platz

Zuletzt aktualisiert am Freitag, 24.05.2019 20:27:00

Kommentare 0

zurück