Jugend WM in Madrid
Erstellt von Manuel am Montag, 19.08.2019 20:38:16 | Kategorie Bogensport-Planet

Vom 19.-25.08.2019 findet in Madrid die Jugend Weltmeisterschaft statt.

Ergebnisse

Live-Ergebnisse

Fotos

1/4 Finale:
Compound Junior Men:
Kunsch Paolo  145 - Taylor Austin  146

Compound Junior Men Team:
Mexiko  227* (30) 
- Deutschland  227 (29)

Recurve Junior Mixed Team:
Deutschland  0 - Österreich  6


1/8 Finale:
Recurve Junioren Women:
Acosta Giraldo Valentina  6
- Tartler Elisa  4

Recurve Cadet Women:
Reisenweber Clea  3 - Yang Ya-Jung  7
Reincke Sarah  2 - Jeon Dohye  6

Compound Junior Men:
Kunsch Paolo  149
- Walsh Jake  148

Recurve Junior Mixed Team:
Brasilien  4 (17) - Deutschland  5* (19)

Recurve Cadet Women Team:
Mexiko  6
- Deutschland  0

Recurve Cadet Men Team:
Korea  6
- Deutschland  0

Compound Junior Men Team:
Canada  230 - Deutschland  232


1/12 Finale:
Recurve Junior Mixed Team:
Bangladesch  1- Deutschland  5

Recurve Cadet Women Team:
Freilos - Deutschland 

Recurve Cadet Men Team:
Deutschland  5* (26)
- Thailand  4 (21)

Recurve Cadet Mixed Team:
Deutschland  0 - Polen  6


1/16 Finale:
Recurve Junior Women:
Makhmudova Nurinisso  0 - Tartler Elisa  6

Recurve Cadet Women:
Reisenweber Clea  6 - Khatun Mst Ety  2
Masseret Julia  0 - Reincke Sarah  6
Mucino-Fernandez Jennifer  6 - Wolbring Pia  0

Compound Junior Men:
Krippendorf Tim  144 - Heidarzadehdehkordi Danial  146
Shenkhorov Sergei  142 - Kunsch Paolo  145
Haney Emircan  147 - Kiehl Domenic  146


1/24 Finale:
Recurve Junior Women:
Freilos - Tartler Elisa 

Recurve Junior Men:
Vetter Jonathan  0 - Williams Jack  6
Schwertmann Nils  2 - Pinder Ryan  6

Recurve Cadet Women:
Reisenweber Clea 
 - Freilos
Lettlova Nikola  0  - Reincke Sarah  6
Wolbring Pia  7
- Healey Penny  3

Recurve Cadet Men:
Linke Erik  4 - Wang Baobin  6

Compound Junior Men:
Perez Chavez Pablo  146 - Krippendorf Tim  148
Steinwender Michael  143 - Kunsch Paolo  146
Kiehl Domenic  144
- Uslu Egemen  140


1/48 Finale:
Recurve Junior Women:
Schwarz Charline  1 - Paul Ruby  7
Freilos - Tartler Elisa 

Recurve Junior Men:
Vetter Jonathan  6
- Rojas Carlos  4
Soto Ricardo  2 - Schwertmann Nils  6

Recurve Cadet Women:
Reisenweber Clea  
- Freilos
Freilos - Reincke Sarah 
Wolbring Pia  6
- Pokoradi Viktoria  2

Recurve Cadet Men:
Kim Myeonggyu  6
- Merkel Domenic  2
Jager Matic  6 - Schilp Flavio  0
Linke Erik  7 - Cowles Trenton  3

Compound Junior Men:
Freilos - Krippendorf Tim 
Freilos - Kunsch Paolo  
Freilos - Kiehl Domenic  


Qualifikation:
Recurve Junior Women:
Elisa Tartler 2. Platz
Charline Schwarz 55. Platz
Mixed Team 10. Platz

Recurve Junior Men:
Jonathan Vetter 55. Platz
Nils Schwertmann 66. Platz

Recurve Cadet Women:
Clea Reisenweber 5. Platz
Sarah Reincke 20. Platz
Pia Wolbring 51. Platz
Team 8. Platz
Mixed Team 11. Platz

Recurve Cadet Men:
Erik Linke 47. Platz
Flavio Schilp 60. Platz
Domenic Merkel 64. Platz
Team 17. Platz

 

Compound Junior Men:
Paolo Kunsch 30. Platz
Tim Krippendorf 36. Platz
Dominic Kiehl 43. Platz
Team 6. Platz

Zuletzt aktualisiert am Freitag, 23.08.2019 16:28:29

Kommentare 0

zurück