Indoor World Series Online Stage 1
Erstellt von Manuel am Montag, 23.11.2020 18:15:05 | Kategorie Bogensport-Planet

Am 21.-22.11.2020 fand der Stage 1 der Indoor World Series Online statt.

An diesen zwei Tagen konnten alle Bogenschützinnen und Schützen aus der ganzen Welt ihren Wettkampf schießen. Teilweiße bei kleineren Turnieren, im Verein oder auch Zuhause.

Insgesamt haben in allen Klassen 1995 Schützinnen und Schützen aus der ganzen Welt (aus verschiedenen 75 Ländern) und davon 57 aus Deutschland teilgenommen.

Hier findet ihr die Ergebnislisten der einzelnen Klassen.

Compound Damen (201 Teilnehmer):
1. PRIEELS Sarah 
1. TONIOLI Marcella 
3. GOGEL Jane Karla 
53. BUTZ Andrea 
85. DOLDE Nicole 

Compound Herren (434 Teilnehmer):
1. MODIC Stas 
2. ACKX Enzo 
2. CHOI Yonghee 
2. GOEDKEN Jason 
2. KIM Jongho 
63. SPIES Manuel 
80. BRUNN Heiko 
80. BUTZ Stefan 
80. HOFFMANN Jan 
87. SCHLEGEL Stefan 
133. HEULER Oliver 
160. RESCH Raphael 
245. JANKE Kai 
247. FLOETER Tobias 
249. KUCHARSKI Lukas 
348. SAUBERT Eric 

Recurve Damen (350 Teilnehmer):
1. OH Jung Ah 
2. ROMAN Aida 
3. JUNG Dayoung 
3. UNRUH Lisa 
13. HAIDN TSCHALOVA Veronika 
68. WOLFLE Sandra 
78. SCHROTHER Maria 
84. HOMER Laura 
112. UNLAND Stefanie 
140. ICKING Judith 
168. CROSS Andrea 
178. RENNETT Annika 
182. WENZEL-REPEY Karina 
200. RICHTER Katrin 
264. HOFFMANN Ramona 
301. VORMITTAG Melanie 

Recurve Herren (635 Teilnehmer):
1. WIESER Felix 
2. OH Jin Hyek 
3. CHIRAULT Thomas
7. VETTER Jonathan 
20. MAIER Johannes 
23. WIESER Moritz 
28. UNRUH Florian 
63. SCHULDT Simon 
76. ZILINSKI Thomas 
176. HEIMBECK Jan 
183. MOULLIET Max 
192. WEBER Karl 
221. SCHWICH Oliver Daniel 
230. GOLLER Christian 
249. MEINECKE Michael 
268. DOMKE Kristian 
314. ZIMMER Danny 
326. SCHAEFER Fabian 
346. BRAUN Christian 
355. SCHROTHER Thomas 
403. STRIBLING Charles 
429. MOORMANN Ingo 
442. KLENK Hansjochen 
451. SZALATA Thomas 
509. SCHUMACHER Tim 
543. RICHTER Jens 
584. EITING Thomas 

Barebow Damen (95 Teilnehmer):
1. NOZIGLIA Cinzia 
2. BJORKLUND Lina 
3. DAHLEN Maria 
44. SCHAFER Kathrin 
73. FABER Janina 

Barebow Herren (280 Teilnehmer):
1. JONSSON Erik 
2. LUNDMARK Fredrik 
3. BERTI Ferruccio 
18. HERRMANN Manuel 
40. KIFFMEIER Jurgen 
63. BANDILLA Nico 
94. SCHAFER Harald 

Quelle: Logo: WA

Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, 26.11.2020 19:42:27

Kommentare 0

zurück