Indoor World Series Online Stage 2
Erstellt von Manuel am Montag, 21.12.2020 22:23:21 | Kategorie Bogensport-Planet

(Update: Platzierungen geändert, da die WA Schützinnen und Schützen disqualifiziert hat) Am 18.-20.12.2020 fand der Stage 2 der Indoor World Series Online statt.

An diesen drei Tagen konnten alle Bogenschützinnen und Schützen aus der ganzen Welt ihren Wettkampf schießen. Teilweiße bei kleineren Turnieren, im Verein oder auch Zuhause.

Insgesamt haben in allen Klassen 3477 Schützinnen und Schützen aus der ganzen Welt (aus verschiedenen 75 Ländern) und davon 89 aus Deutschland teilgenommen.

Hier findet ihr die Ergebnislisten der einzelnen Klassen.

 

Vorläufige Platzierungen (die WA prüft noch eimal alle Ergebnisse und disqualifiziert ggf. noch Schützinnen und Schützen)

Compound Damen (295 Teilnehmer):
1. SARGEANT Bayley 
2. GHADIMPOUR Elham 
3. DE LAAT Sanne 
98. KUPCZYK Lucia 
102. BUTZ Andrea 
173. SCHMUTZ Sonja 
179. MENNE-ZABEL Gabriele 
251. KINDERMANN Simone 
263. HEIMBECK Petra 

Compound Herren (680 Teilnehmer):
1. COUSINS Dave 
2. DOUGLAS Kyle 
2. SCHLOESSER Mike 
89. SPIES Manuel 
89. HOFFMANN Jan 
98. ELSNER Mario 
137. PIECHA Patrick 
162. BUTZ Stefan 
231. SCHLEGEL Stefan 
297. PIECHA Marcus 
311. FEY Rene 
332. JANKE Kai 
382. SEBASTIAN Werner 
455. STRUBE Rene 
548. CORRELL Steffan 
549. RUCK Stefan 

Recurve Damen (649 Teilnehmer):
1. WI Nayeon 
2. ANDREOLI Tatiana 
3. BARBELIN Lisa 
6. UNRUH Lisa 
16. HAIDN TSCHALOVA Veronika 
24. KROPPEN Michelle 
31. BAUER Katharina 
110. HOMER Laura 
171. UNLAND Stefanie 
190. RENNETT Annika 
208. CREMER Annette 
210. HAINZ-NITSCHE Silke 
233. WENZEL-REPEY Karina 
279. ICKING Judith 
284. RABERG Nina 
313. RICHTER Katrin 
335. HEISS Elena 
356. HEISS Victoria 
362. CROSS Andrea 
367. LAY Carola 
395. MENKE Sina 
402. FRANKENBERGER Beryll 
403. SCHÜLLER Mia 
466. APFELBAUM Stephanie 
507. VON DER HEYDE Manuela 

Recurve Herren (1330 Teilnehmer):
1. ELLISON Brady 
2. OH Jin Hyek 
3. CHIRAULT Thomas 
12. UNRUH Florian 
17. WIESER Felix 
20. MAIER Johannes 
21. WECKMUELLER Maximilian 
37. VETTER Jonathan 
54. WIESER Moritz 
66. HEISS Ralph 
109. ZILINSKI Thomas 
124. ELSASSER Henrik 
195. LODYGA Maurice 
236. KONIG Christian 
238. WEBER Karl 
249. SCHMITT Richard 
253. DOMKE Kristian 
270. HEIMBECK Jan 
271. RABERG Uwe 
310. ZIMMER Danny 
312. DOLD Dennis 
317. SILVAN Schwoerer 
337. SCHWICH Oliver Daniel 
346. WEISENBURGER Max 
363. MEINECKE Michael 
481. FREISINGER Luke 
489. KOLLER Sebastian 
522. MOORMANN Ingo 
555. MANNS Sebastian 
609. AFFLERBACH Peter 
619. SCHAEFER Fabian 
647. KLENK Hansjochen 
674. KUNEMUND Sebastian 
795. TANZMANN Dirk 
805. OTTEN Frank 
865. LAY Marco 
866. SCHUMACHER Tim 

Barebow Damen ( 201 Teilnehmer):
1. BJORKLUND Lina 
2. NOZIGLIA Cinzia 
3. TERNING Lena 
33. BLUM Verena 
67. SCHAFER Kathrin 
87. BRETTHAUER Tamara 
102. FABER Janina 
192. BIRKENFELD Anja 

Barebow Herren (561 Teilnehmer):
1. JONSSON Erik 
2. PARTLOWE Grayson 
3. BERTI Ferruccio 
12. BOLLHOEFER Jochen 
31. HERRMANN Manuel 
45. KIFFMEIER Jurgen 
53. PLITT Frank 
93. KOCH Andre 
193. SCHAFER Harald 
325. ERMERT Andreas 
423. FABER Thomas 
535. BRAUN Alexander 


Quelle: Logo: WA

Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, 30.12.2020 13:03:51

Kommentare 0

zurück