Indoor World Series Online Stage 4

Erstellt von Manuel am Mittwoch, 17.02.2021 21:15:48 | Kategorie Bogensport-Planet

Am 11.-14.02.2021 fand der Stage 4 der Indoor World Series Online statt.

An diesen drei Tagen konnten alle Bogenschützinnen und Schützen aus der ganzen Welt ihren Wettkampf schießen. Teilweiße bei kleineren Turnieren, im Verein oder auch Zuhause.

Insgesamt haben in allen Klassen 3696 Schützinnen und Schützen aus der ganzen Welt (aus verschiedenen 94 Ländern) und davon 87 aus Deutschland teilgenommen.

Hier findet ihr die Ergebnislisten der einzelnen Klassen.

Endgültige Platzierungen (die WA hat Schützinnen und Schützen disqualifiziert):

Compound Damen (401 Teilnehmer):
1. GIBSON Ella 
2. PEARCE Paige 
3. DE LAAT Sanne 
115. BUTZ Andrea 
188. KUPCZYK Lucia 
255. SCHMUTZ Sonja 
278. HEIMBECK Petra 
297. MENNE-ZABEL Gabriele 
366. KINDERMANN Simone

Compound Herren (1011 Teilnehmer):
1. SANCHEZ HOLGUIN Jesus Eduardo 
2. CHOI Yonghee 
3. PERKINS Christopher 
3. PETTIT Jacob 
3. SCHLOESSER Mike 
3. TURNER Bodie 
66. PIECHA Patrick 
138. BUTZ Stefan 
150. ELSNER Mario 
211. HOFFMANN Jan 
254. WAKAL Martin 
459. FRANZEN Andreas 
476. STRUBE Rene 
624. MERBACH Pascal 
626. PLITT Frank 
628. FEY Rene 
832. PAEHLKE Joachim 
868. HARTUNG Kevin 

Recurve Damen (593 Teilnehmer):
1. KAUFHOLD Casey 
2. SCHLOESSER Gabriela 
2. VAZQUEZ CADENA Valentina 
4. BAUER Katharina 
9. KROPPEN Michelle 
13. HAIDN TSCHALOVA Veronika 
111. CROSS Andrea 
131. HAINZ-NITSCHE Silke 
151. WENZEL-REPEY Karina 
163. RABERG Nina 
178. CREMER Annette 
189. FRANKENBERGER Beryll 
213. RENNETT Annika 
270. SCHÜLLER Mia 
285. RICHTER Katrin  
292. MENKE Sina 
327. VORMITTAG Melanie 
361. HEISS Elena 
370. APFELBAUM Stephanie 
403. FLEISCHHAUER Antonia 
436. VON DER HEYDE Manuela 
452. BIRKENFELD Mara 

Recurve Herren (1014 Teilnehmer):
1. OH Jin Hyek 
2. WIESER Felix 
3. CHIRAULT Thomas 
3. WECKMUELLER Maximilian 
14. VETTER Jonathan 
31. ZILINSKI Thomas 
33. WIESER Moritz 
36. MAIER Johannes 
39. HEISS Ralph 
41. MOULLIET Max 
69. LODYGA Maurice 
127. WEISENBURGER Max 
140. ELSASSER Henrik 
142. KONIG Christian 
202. RABERG Uwe 
224. WEBER Karl
235. HAINZ Tobias 
385. ZIMMER Danny  
388. KOLLER Sebastian 
389. SCHMITT Richard 
397. MANNS Sebastian 
412. SILVAN Schwoerer 
422. FREISINGER Luke 
429. HEIMBECK Jan 
443. SCHAEFER Fabian 
458. AFFLERBACH Peter 
548. DOLD Dennis 
562. KLENK Hansjochen 
601. LAY Marco 
662. VOLLMER Jonathan 
678. TANZMANN Dirk 
713. EITING Thomas 
742. RICHTER Jens 
743. OTTEN Frank 
744. NEUBAUER Thomas 
803. SCHUMACHER Tim 
958. KOCHAN Marlo 

Barewbow Damen (193 Teilnehmer):
1. GHASEMPOUR Fatemeh 
2. LIGUE Shirlyn 
3. NOZIGLIA Cinzia 
17. DOLITZSCHER Sandra 
41. BLUM Verena 
63. KLOTZ Ellen 
84. BRETTHAUER Tamara 
113. DLUGOSCH Sabrina 

Barebow Herren (484 Teilnehmer):
1. JONSSON Erik 
2. BERTI Ferruccio 
3. MOKHAMMAD MUNIR Munir 
29. PLITT Frank 
33. HERRMANN Manuel 
38. BOLLHOEFER Jochen 
120. STOLLBERG Jan 
245. DIETZ Wolfgang 
265. GOYSENS Herman 
275. FABER Thomas 
316. BIESELT Ingo 
383. ERMERT Andreas 
411. SOUSA SCHIMMELPFENNIG Rodolfo 
418. BRAUN Alexander 

Kommentare 0

zurück