European Grand Prix 2021 Leg 2
Erstellt von Manuel am Montag, 05.04.2021 16:39:33 | Kategorie Bogensport-Planet

Vom 06.-11.04.2021 findet in Antalya (Türkei) der Leg 2 des European Grand Prix statt.

Ergebnisse

Live-Ergebnisse

Gold Finale:
Compound Herren:
Krippendorf Tim  136 - Bosansky Jozef  139

Bronze Finale:
Recurve Damen:
Tartler Elisa  6
- Amaistroaie Madalina  2

1/2 Finale:
Recurve Damen:
Barbelin Lisa  6
- Tartler Elisa  0

Compound Herren:
Przybylski Lukasz 137 - Krippendorf Tim  139

1/4 Finale:
Recurve Damen:
Tartler Elisa  6
- Kroppen Michelle  2
Amaistroaie Madalina  6 - Unruh Lisa  4

Compound Herren:
Hollas Leon  135 - Krippendorf Tim  138

1/8 Finale:
Recurve Damen:
Stepanova Inna  0 - Tartler Elisa  6
Kose Zeynep  5 (5) - Kroppen Michelle  6* (X) 
Unruh Lisa  7
- Bauer Katharina  1

Recurve Herren:
Tsynguev Beligto  6* (10*) - 
Wieser Felix  5 (10)
Tsybikzhapov Aldar  6 - Weckmueller Maximilian  0
D´Amour Nicholas 6* (10) - Wieser Moritz  5 (9)
Bazarzhapov Galsan  6 - Unruh Florian  4

Compound Damen:
Boehnke Julia  134 - Balzhanova Viktoria  136
Knyazeva Elizaveta  136 - Wenzl Jennifer  124

Compound Herren:
Przybylski Lukasz  138
- Hamdorf Sebastian  118
Oruc Furkan  120 - Hollas Leon  131
Krippendorf Tim  141
- Buden Domagoj  132

1/16 Finale:
Recurve Damen:
Tonetta Elena  0 - Kroppen Michelle  6
Rodionova Polina  3 - Bauer Katharina  7
Schwarz Charline  5 (8) - Tartler Elisa  6* (9)
Unruh Lisa  6 - Fernandez Infante Leyre  4

Recurve Herren:
Daniel Lucas  4 - Wieser Felix  6
Weckmueller Maximilian  6 - Maier Johannes  2
Unruh Florian  6 - Popov Vitalii  2
Wieser Moritz  7 
- Nespoli Mauro  3

Compound Damen:
Wenzl Jennifer  126 - Lippand Hanna Liina  120
Boehnke Julia  - Freilos

Compound Herren:
Luepkemann Henning  126 - Hamdorf Sebastian  129
Grafmans Florian  135 - Pavlik Marcel  139
Hollas Leon  127* (9) - Dambaev Alexander  127 (8)
Bulaev Anton  134 - Krippendorf Tim  139
Laube Marcus  128 - Buden Domagoj  141

1/24 Finale:
Recurve Damen:
Schwarz Charline  6
- Gaubil Melanie 4  
De Velasco Ines  1 - Tartler Elisa  7
Freilos - Kroppen Michelle 
Unruh Lisa  6
- Hnyp Solomiya  2
Freilos - Bauer Katharina 
Gomboeva Svetlana  6
- Idensen Elina  4

Recurve Herren:
Freilos - Wieser Felix 
Freilos - Maier Johannes 
Schweighofer Julian  6
- Rieger Cedric  2
Unruh Florian  6 - Yildirmis Muhammed Abdullah  2
Weckmueller Maximilian  6 - Gafurov Zokirjon  0
Wieser Moritz  7 - Vaziri Teymoorlooei Milad  3

1/48 Finale:
Recurve Damen:
Schwarz Charline  - Freilos 
Freilos - Tartler Elisa 
Freilos - Kroppen Michelle 
Unruh Lisa  
- Freilos 
Freilos - Bauer Katharina 
Grapova Klara  1 - Idensen Elina  7

Recurve Herren:
Irrasch Dominik  1 - Rieger Cedric  7
Unruh Florian  6 - Machan Maros  0
Freilos - Wieser Felix 
Weckmueller Maximilian  7 - Hurban Jr. Vladimir  1
Freilos - Maier Johannes 
Wieser Moritz  7
- Timpu Mario  3

Qualifikation:
Recurve Damen:
4. Platz Michelle Kroppen
6. Platz Katharina Bauer
11. PlatzLisa Unruh
12. Platz Elisa Tartler
21. Platz Charline Schwarz
42. Platz Elina Idnesen

Recurve Herren:
4. Platz Felix Wieser
6. Platz Johannes Maier
21. Platz Florian Unruh
27. Platz Maximilian Weckmüller
28. Platz Cedric Rieger
31. Platz Moritz Wieser

Compound Damen:
9. Platz Julia Böhnke
17. Platz Jennifer Wenzl

Compound Herren:
9. Platz Florian Grafmans
16. Platz Sebastian Hamdorf
17. Platz Henning Lüpkemann
20. Platz Tim Krippendorf
21. Platz Leon Hollas
29. Platz Marcus Laube

Quelle: Logo WAE

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, 11.04.2021 11:31:05

Kommentare 0

zurück