Ligen

Archiv

Übersicht
Recurve: Bundesligafinale | 1. Bundesliga Süd | 1. Bundesliga Nord | 2. Bundesliga Süd | 2. Bundesliga Nord | Regionalliga Nord | Regionalliga Ost | Regionalliga Süd | Regionalliga Südwest | Regionalliga West | Badenliga | Landesliga Baden

Compound: Badenliga |

Recurve

Bundesligafinale
Anfangstabelle
Platz Verein Land
1
2
3
4
5
6
7
8

1. Bundesliga Süd
Tabelle nach dem 3. Wettkampftag

Platz

Verein
Satz
Punkte
Match
Punkte
1 BSG Ebersberg
70
36:06
2 FSG Tacherting
72
35:07
3 BC Villingen-Schwenningen
10
24:18
4 SGI Welzheim
12
23:19
5 TS 1861 Bayreuth
10
23:19
6 BS Neumarkt
-50
12:30
7 SGi Ditzingen
-60
08:34
8 1. Münchner BSC
-64
07:35

1. Bundesliga Nord
Tabelle nach dem 3. Wettkmapftag

Platz

Verein
Satz
Punkte
Match
Punkte
1 SV GutsMuths Jena
48
33:09
2 BSC BB-Berlin
52
31:11
3 SV Dauelsen
16
26:16
4 Blankenfelder BS 08
-80
20:22
5 SV Querum
-4
19:23
6 BSV Zierenberg
-16
15:27
7 Sherwood BSC Herne
-36
15:27
8 1. UTK BSC Oberauroff
-60
08:34

2. Bundesliga Süd
Tabelle nach dem 2. Wettkampftag

Platz

Verein
Satz
Punkte
Match
Punkte
1 FSG Tacherting 2
42
24:04
2 SG Freiburg
42
23:05
3 KKS Reihen
24
19:09
4 1. BSC Karlsruhe
2
15:13
5 SGi Welzheim 2
-4
12:16
6 BSC Mittelwald
-20
08:20
7 SV Litzelstetten
-20
08:20
8 PSV Reutlingen
-66
03:25

2. Bundesliga Nord
Tabelle nach dem 3. Wettkampftag

Platz

Verein
Satz
Punkte
Match
Punkte
1 BSC BB-Berlin 2
76
37:05
2 TuS GW Holten
30
26:16
3 RSV Detmold-Klüt
22
25:17
4 MASA BSC Mülheim-Hiessen
-18
18:24
5 KKB Köln
-10
16:26
6 BSC Laufdorf
-22
16:26
7 Rheydter TV
-42
16:26
8 SG Norderstedt
-36
14:28

Regionalliga Nord
Tabelle nach dem 3. Wettkampftag

Platz

Verein
Satz
Punkte
Match
Punkte
1 BC Hagen a. T.W.
50
33:09
2 SV Bassum
46
30:12
3 SV Querum 2
42
29:13
4 1. BSC Nordheide
-6
20:22
5 SG Norderstedt 2
-12
18:24
6 SV Hutenburg
-14
18:24
7 SV Deutsch Evern
-50
12:30
8 Hamburger BSG v. 1930
-56
08:34

Regionalliga Ost
Tabelle nach dem 3. Wettkampftag

Platz

Verein
Satz
Punkte
Match
Punkte
1 BSSC Olympia Berlin
78
35:07
2 ESV Rostock
8
24:18
3 SG MoGoNo Leipzig
14
23:19
4 Blankenfelder BS 08 II
0
22:20
5 VfR Kirchgandern
-10
20:22
6 Müllroser SG
38
30:12
7 Turngem. in Berlin 1848
-34
12:30
8 SV Dallgow 47
-94
02:40

Regionalliga Süd
Tabelle nach dem 3. Wettkampftag

Platz

Verein
Satz
Punkte
Match
Punkte
1 TSV Natternberg
74
38:04
2 KKS Sackenbach
22
26:16
3 BS Feucht
12
23:19
4 BS Eggenfelden
16
22:20
5 SV Gartenstadt Trudering
-6
22:20
6 SG Eichenlaub Pressath
-36
15:27
7 BS Neumarkt 2
-38
12:30
8 GS Boxdorf
-44
10:32

Regionalliga Südwest
Tabelle nach dem 3. Wettkampftag

Platz

Verein
Satz
Punkte
Match
Punkte
1 GK Burgschützen Büschfeld
86
37:05
2 BS Nürtingen
34
27:15
3 TG Waldsee
26
26:16
4 BSG Riegel
14
26:16
5 Sgi Bad Saulbau
-6
20:22
6 SK Fellbach-Schmiden
-20
15:27
7 SG Zell im Wiesenthal
-34
15:27
8 SSV Ehingen
-100
02:40

Regionalliga West
Tabelle nach dem 3. Wettkampftag

Platz

Verein
Satz
Punkte
Match
Punkte
1 SV Arolsen
28
27:15
2 Hammer SC 2008
28
27:15
3 CfB Soest
28
26:16
4 TuS Barop
6
22:20
5 RSG Düren
6
21:21
6 1.UTK BSC Oberauroff 2
-14
17:25
7 SV Eberstadt
-20
17:25
8 BSC Laufdorf 2
-62
11:31

Badenliga
Tabelle nach dem 3. Wettkampftag

Platz

Verein
Satz
Punkte
Match
Punkte
1 SSG Vogel Östringen
58
33:09
2 SV Echo Wiesental
52
31:11
3 BSC Heidelberg
14
24:18
4 SG Pforzheim
12
23:19
5 TV Oberhausen
2
21:21
6 KKS Hüffenhardt
-10
18:24
7 SV Hirschburg
-26
18:24
8 BSV Eberbach
-102
00:42

Landesliga Baden
Endtabelle

Platz

Verein
Satz
Punkte
Match
Punkte
1 BSG Kraichgau-Hardt
110
40:02
2 1. BSC Karlsruhe 2
68
35:07
3 SSV Karlsbad
50
30:12
4 PSV Karlsruhe
10
22:20
5 SG 1896 Seckenheim
-28
17:25
6 SV Echo Wiesental 2
-36
14:28
7 BSC Heidelberg 2
-48
10:32
8 -
-126
00:42

Compound

Badenliga
Tabelle nach dem 2. Wettkampftag

Platz

Verein
Satz
Punkte
Match
Punkte
1 SG 1744 Mannheim
40
18:02
2 SG 1896 Seckenheim
28
14:06
3 BSC Heidelberg
14
14:06
4 SV Hirschburg
8
10:10
5 SSG Vogel Östringen
-30
04:16
6 -
-60
00:20
7
0
:
8
0
: